Vorstand

Präsidium, Recht + Soziales

Manfredi Olga
Tösstalstrasse 209
8636 Wald ZH
055 246 40 37
079 426 47 29
olga.manfredi@bluewin.ch

Recht & Soziales
Recht & Soziales

Vizepräsidium, Sportchef

Harry Pavel
Platanenweg 2
D-79798 Jestetten
079 952 25 11
sportchef@rczo.ch

Kultur und Freizeit

Adriano Diolaiuti


kultur@rczo.ch

Aktuariat

Robin Suter
Bullingerstrasse 73
8004 Zürich
079 390 85 03
aktuariat@rczo.ch

Robin Suter

Webmaster

Rudolf Weiler
Grabenweg 1
8604 Volketswil
078 873 86 71
webmaster@rczo.ch

Rudy Weiler

Kassier

Jacqueline Burger
Bachtelstrasse 13b
8620 Wetzikon
044 932 72 36
kassier@rczo.ch

Ressorts

Weitere Kontaktdaten finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Ressorts.

Haftungsausschluss

Der Autor, die Autorin, die Autoren übernimmt keinerlei Gewähr hinsichtlich der inhaltlichen Richtigkeit, Genauigkeit, Aktualität, Zuverlässigkeit und Vollständigkeit der Informationen.
Haftungsansprüche gegen den Autor wegen Schäden materieller oder immaterieller Art, welche aus dem Zugriff oder der Nutzung bzw. Nichtnutzung der veröffentlichten Informationen, durch Missbrauch der Verbindung oder durch technische Störungen entstanden sind, werden ausgeschlossen.
Alle Angebote sind unverbindlich. Der Autor behält es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

Haftung für Links

Verweise und Links auf Webseiten Dritter liegen ausserhalb unseres Verantwortungsbereichs Es wird jegliche Verantwortung für solche Webseiten abgelehnt. Der Zugriff und die Nutzung solcher Webseiten erfolgen auf eigene Gefahr des Nutzers oder der Nutzerin.

Urheberrechte

Die Urheber- und alle anderen Rechte an Inhalten, Bildern, Fotos oder anderen Dateien auf der Website gehören ausschliesslich dem Rollstuhlclub Züri Oberland oder den speziell genannten Rechtsinhabern. Für die Reproduktion jeglicher Elemente ist die schriftliche Zustimmung der Urheberrechtsträger im Voraus einzuholen.